Финансово-хозяйственная деятельность

ДОУ самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеет самостоятельный баланс и  лицевой счет. Полномочия по организации и осуществлению бухгалтерского и налогового учета переданы  в муниципальное учреждение «ГФУ». В смете расходов и доходов образовательного учреждения отражаются все доходы, получаемые как из бюджетных фондов, так и от осуществления предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности, оказания платных услуг, другие доходы. Школа является юридическим лицом. Введена и функционирует новая система оплаты труда для педагогов и всех сотрудников. Задачами  внебюджетной деятельности  являются разработка и обоснование способов рационального расходования бюджетных и внебюджетных средств, эффективного использования материальной базы и имущества  и расширение сферы дополнительных образовательных услуг для населения.

Документы о финансово-хозяйственной деятельности